Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
28 января 2017 г.

Пьяный 25-летний житель Артёма "заминировал" АТЭЦ

Днем 27 января, в самый разгар рабочего времени,  работники Артемовской ТЭЦ были вынуждены в спешке покинуть свои рабочие места. Как оказалось, в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что  в  помещении АТЭЦ заложено взрывное устройство. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции, кинологи со служебной собакой, сотрудники ФСБ, МЧС, врачи скорой медицинской помощи.

После того, как был эвакуирован весь рабочий персонал предприятия, сотрудники оперативных служб приступили к осмотру помещений. Слава богу взрывного устройства обнаружено не было. Теперь дело стояло за малым, найти шутника, который "заминировал" градообразующее предприятие. Стоит отметить, что сотрудникам спецслужб вычислить вредителя оказалось весьма просто. Им оказался 25-летний житель Артема. Молодой мужчина звонил с рабочего телефона, причем он находился в состоянии алкогольного опьянения.  К тому же, как рассказали информированные источники, парень является работником одной из Приморских компании телекоммуникационных услуг. Пьяного вредителя доставили  в отдел полиции, где он и дал признательные показания, рассказав, что сделал звонок из хулиганских побуждений.

В отношении лжетеррориста озбуждено уголовное дело.  Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей  либо лишения свободы на срок до трех лет, - сообщили в пресс-службе  ОМВД России по городу Артему. 

Теперь шутка для незатейливого членовредителя может обернуться для него реальным сроком, а также возмещение убытков, причинённые государству за выезд экстренных служб на ложное происшествие.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще