Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
18 октября 2020 г.

Пьяный водитель едва не угробил трех своих пассажиров

В дежурную часть отдела полиции № 15 межмуниципального ОМВД России «Дальнереченский» поступило сообщение о том, что в селе Новопокровка на улице Советской произошла автоавария с пострадавшими.

На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД, пожарный расчет и бригада скорой медицинской помощи.

Установлено: в утреннее время 36-летний мужчина – водитель Toyota Corolla двигался по улице Советская в селе Новопокровка. В районе мирового суда водитель, не выбрав безопасную скорость движения, совершил выезд на полосу встречного движения, с последующим съездом с проезжей части дороги и наездом на дерево.

В результате автоаварии травмы различной степени тяжести получили три пассажира: 5-летний мальчик и 34-х летние мужчина и женщина. Пострадавшим потребовалась госпитализация. Водитель травм не получил. Ребенок перевозился в автомобиле без детского удерживающего устройства, взрослые ремнями безопасности пристегнуты не были.

От удара иномарка получила деформацию, в результате чего ногу пассажирки зажало искореженным металлом, самостоятельно выбраться из машины она не могла. Вызволять пострадавшую пришлось спасателям, а впоследствии госпитализировать в реанимационное отделение районной больницы. Водитель же, в свою очередь, не стал дожидаться сотрудников ГИБДД и ушел домой.

Проведенное освидетельствование установило, что виновник аварии – местный житель, управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения. 

Проверка по базам данных ГИБДД показала, что в текущем году водитель Toyota Corolla к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения не привлекался, его стаж вождения составил 2 года.

В отношении нарушителя сотрудниками Госавтоинспекциии составлены административные протоколы по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), части 2 статьи 12.27 КоАП РФ (Оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся), статьи 12.6 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров не пристегнутых ремнями безопасности), части 3 статьи 12.23 КоАП РФ (Нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД), части 2 статьи 12.37 КоАП РФ (Управление транспортным средством с отсутствием страхового полиса ОСАГО владельцев ТС), а также возбуждено административное расследование по статье 12.24 КоАП РФ (Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего).

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще