Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
13 февраля 2018 г.

Родные и друзья подтвердили гибель четырех россиян в Сирии в результате авианалета США

Информация об авианалете США на автоколонну сирийской армии среди которых, якобы были российские военные несколько дней назад в буквальном смысле взорвала многочисленные группы WhatsApp. Сообщалось о больших потерях среди наших военнослужащих. По понятным причинам на федеральных каналах об этом  не было сказано ни слова. Все это было похоже на обычный информационный вброс.

Тем временем американский телеканал Fox News сообщил о налете США на русскую автоколонну и выдал информацию о гибели 100 про Аssad figters., что означает 100 бойцов Ассада.Вскоре потянулись и наши российские СМИ. Вот,например Конкурент, написал, что родственники подтвердили гибель четырех россиян в Сирии. 

Это Станислав Матвеев,Игорь Косотуров, Владимир Логинов и Кирилл Ананьев. Их имена значились в числе бойцов «Частной военной компании Вагнера», ставших жертвами авиаудара коалиции по сирийской провинции Дейр-эз-Зор.

О судьбе Станислава Матвеева из Асбеста рассказал РБК его двоюродный брат Игорь Пацко. По его словам, семье не сообщили точную причину гибели, и они ждут, доставят ли на родину тело погибшего. «Дата его смерти совпадает с датой американского авиаудара»,— сказал господин Пацко. Друг Игоря Косотурова Любава Кочева также рассказала, что военный погиб в Сирии 7 февраля.

Из всего выше сказанного можно предположить, что  налет был, жертв было много, но министерство обороны России утверждает, что наших кадровых военных в этой заварухе не было. Были русские, но все они наемники из частной военной компании «Вагнер». Основная масса погибших, по всей видимости, это сирийцы из правительственных войск Башара Ассада.  

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще