Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
7 апреля 2016 г.

Съемочная группа спасла водителя из огненной ловушки в Оклахоме

Вторник, 5 апреля, мог бы стать последним днем для водителя грейдера, пытавшегося остановиться распространение лесного пожара в Оклахоме, кабы не помощь журналистов телеканала KWTV, которые случайно оказались на месте происшествия. 

Лесной пожар на границе Оклахомы и Канзаса вспыхнул еще в марте, однако спасателям удалось его локализовать, хотя окончательно потушить и не получилось. Второе дыхание огненная стихия приобрела благодаря усилившемуся ветру, порывы которого достигали 65 километров в час. В результате огонь начал стремительно расползаться, на борьбу были брошены более десятка пожарных подразделений.

Не остались в стороне и журналисты, отправившиеся снимать "усмирение все пожирающего пламени". Съемочная группа телеканала KWTV в поисках ярких кадров оказалась на передовой, перед надвигающейся стеной огня. На их глазах водитель грейдера, участвовавший в борьбе со стихией, застрял на обочине дороги, попытавшись выбраться на асфальт - тяжелая машина превратилась в "недвижимость", а сам мужчина - заложником ситуации. На его счастье журналисты еще не успели сняться с места: водитель спешно запрыгнул в салон автомобиля, а спустя несколько секунд его грейдер охватило пламя.

И водителю, и журналистам удалось невредимыми выбраться из огненной ловушки, пишет Т360.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще