Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
13 мая 2015 г.

Сильный пожар уничтожил половину особняка в Надеждинском районе

Горящий открытый пламенем коттедж, треск шифера и пылающее зарево - такая картина открылась первым расчетам огнеборцев, прибывшим к месту вызова. Как оказалось, тревогу забили соседи - поздней ночью люди увидели над стоящим поблизости домом пламя высотой несколько метров.

Надежда, соседка:
- Приехали с сауны, увидели - пах-пах-пах!Сюда, а тут - пипец!
-Кто в доме живет?
-Вот, трое!Вот хозяйка идёт!

В это время трое жителей особняка - мать и её двое сыновей - пытались самостоятельно бороться с огнём. По словам жителя дома, потушить пожар своими силами семья пыталась уже более получаса. За это время огонь перешел на крышу и охватил большую часть кирпично-деревянной постройки. Как считают владельцы коттеджа, первые искры появились из-за короткого замыкания в птичнике, расположенном на нижнем этаже.

Вадим, житель дома:
- Я спал. мать разбудила, говрит: что-то дым пошел. Ё-моё. Потом вышла, крикнула: Вадим, Сёма, вставайте!. Ну, мы её сыновья. Говорит: там цыплята горят внизу, всё горит! Мы встали, давай тушить. Бидончик из-под коровы, говорит: воду залевайте. А свет отключился, у нас скважина. И вот сколько мы пытались. Минут 20-30 где-то заливали.

Во время пожара владелица дома получила несколько серьезных ожогов - бригада "скорой помощи" доставила пострадавшую в больницу, где ей предстоит дальнейшее лечение. С помощью пожарных расчетов ликвидировать пламя оказалось задачей нетрудной - спецсредства тушения в руках профессионалов сделали своё дело - от огня не осталось и следа.

Иван Филимонов, начальник караула ПЧ№ 74 п. Тавричанка
- Сложность в том, что район безводный. За водой ехать где-то около двух километров. И позднее сообщение о пожаре - жильцы пытались сами потушить. В следствие чего пострадал 1 человек - хозяйка дома. Ну, и результат - налицо.

После ликвидации горения пожарные произвели разборку крыши и проливку водой. В общей сложности площадь возгорания составила 200 квадратных метров.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще