Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
3 октября 2016 г.

Следователи Находки передали уголовное дело в отношении группы наркоторговцев из Азербайджана в суд

Следственное подразделение отдела МВД России по городу Находке завершило расследование уголовного дела, в отношении трех уроженцев Азербайджана, которые проживали и промышляли преступным бизнесом в Находке. В ходе следствия было установлено, что подозреваемые, кстати, состоящие между собой в родственных связях, занимались  хранением и  распространением героина. Причем при совершении сделки наркодельцы пользовались современными методами конспирации. Купля-продажа наркотиков осуществлялась с использованием электронного кошелька в сети Интернет. 

Деятельность предприимчивых родственничков пресекли сотрудники ФСБ и уголовного розыска. В ходе спецоперации  по месту жительства обвиняемых были изъяты наркотические вещества,   банковские карты, мобильные телефоны, электронные весы, денежные средства в размере 400 тысяч рублей. А также оперативниками обнаружены 4 закладки, в которых  хранились наркотические вещества.

Следователями проведён комплекс следственных мероприятий, направленных на закрепление доказательной базы по уголовному делу. Была доказана причастность обвиняемых к совершению пяти эпизодов противоправной деятельности. Расследование завершено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За хранение и сбыт наркотиков обвиняемым может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще