Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
7 октября 2016 г.

Сотрудники полиции прокомментировали инциндент с избиением ветврача

Напомним, инцидент  с избиением ветеринара произошел еще 18 июля, однако видео с камер наружного наблюдения учреждение опубликовало буквально вчера, после того, как стало известно, что правоохранительные органы не стали возбуждать против зачинщика драки уголовное дело, ограничившись лишь административкой.

На записи видно, как в помещение ветеринарной станции врывается посетитель и швыряет в ветварча дохлую кошку. После чего завязывается драка. В результате потасовки кошачьему доктору сломали нос.   

После того, как участники потасовки спустили пар, все начали расходиться. Зачинщику вернули животное, которому, по словам врачей, уже нечем нельзя было помочь.  Кошку якобы придавили оконной рамой, то ли друзья хозяина, то ли он сам, а в ветеринарку ее принесли слишком поздно, когда она уже была в агонии. Пострадавший сотрудник клиники написал заявление в полицию. Но, следователи решили, что нет повода для возбуждения уголовного дела, поскольку врач, по их мнению, получил легкие побои. Сам же доктор так не считает и намерен обжаловать это решение через прокуратуру.

 По данному вопросу комментарии мы получили у начальника пресс-службы  УМВД России по ПК Сыровой Ирины 

 - 18 июля в дежурную часть отдела полиции Советского района поступило сообщение работника ветлечебницы о нападении на ветеринарных врачей. По заявлению выехала следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили потерпевших и свидетелей, осмотрели место происшествия.В ходе проверки информации о причинении телесных повреждений ветеринарным врачам сотрудниками полиции задержан житель Владивостока.

Мужчина привлечен к административной ответственности по двум статьям Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации: за мелкое хулиганство и потребление алкогольной продукции в запрещенных местах. Судом вынесено постановление о назначении правонарушителю наказания в виде административного ареста на 2 суток.Потерпевшие направлены на проведение судебно-медицинской экспертизы для установления степени тяжести вреда, причиненного их здоровью.

В связи с тем, что преступления, предусмотренные статьями Уголовного Кодекса «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и «Побои», относятся к делам частного обвинения, собранные сотрудниками полиции материалы переданы на рассмотрение в мировой суд Советского района. Заявителям разъяснены их права.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще