Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
27 июля 2015 г.

Сотрудники МЧС спасли двух собак в Приморье

Так, в 9.45 поступило сообщение о том, что собака попала в котлован недостроенного здания на улице Зейская, в районе дома № 12. По прибытию спасатели провели разведку, обнаружили животное и приступили к спасению. Передвигаясь по периметру сооружения, пёс пытался избежать контакта со спасателями. Благодаря слаженным действиям дежурной смены, удалось оперативно извлечь животное из котлована. 
Сразу после этого спасатели отправились на улицу Иртышская, где, по сообщению очевидцев,  собака попала в люк ливневой канализации в районе дома №  48. Проведя разведку, было установлено, что животное находится на глубине около пяти метров. Командиром отделения было принято решение произвести спуск при помощи страховки, обвязать животное и поднять его на поверхность. Спасатель спустился в люк, мясными деликатесами подманил животное к себе и обвязал верёвкой.  После чего спасатели подняли собаку на поверхность. Пока шла спасательная операция, очевидцы нашли хозяина, со слов которого питомец пропал около трёх недель назад.
После удачного вызволения животного из плена, дежурная смена оградила люк сигнальной лентой и убыла в пункт постоянной дислокации.
 
Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще