Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
7 августа 2015 г.

Столкновение автомобиля и мотоцикла стоило жизни хабаровскому байкеру

В четверг вечером на Матвеевском шоссе в результате столкновения с автомобилем погиб 24-летний байкер, сообщает портал «Губерния». Какое-то время молодой человек был еще жив. Очевидцы нащупали слабый пульс. Медиков среди них не оказалось, и как действовать в подобной ситуации, четко никто из собравшихся не знал. Через несколько минут на месте аварии появился реанимобиль. Осмотрев пациента, врач сделал вывод, что помочь человеку очевидцы не смогли бы ничем.
 
Защитной амуниции, кроме шлема, на мотоциклисте не было, да и тот не уберег его от смертельной травмы - каска слетела с головы байкера во время столкновения с машиной. «Сузуки», которым управлял молодой человек, врезался в борт «Ниссана Либерти». Автомобилист после аварии еще долго не мог прийти в себя, тем более что обвинить в смерти мотоциклиста могут именно его. 57-летний водитель минивэна сворачивал налево и не уступил дорогу байкеру, двигавшемуся навстречу.
 
 
Байкер имел водительское удостоверение, но только с категорией «B», права на вождение мотоцикла у него не было. «Сузуки» он приобрел за сутки до своей гибели, однако начинающим мотоциклистом его назвать нельзя. Некоторое время в собственности у хабаровчанина был другой мотоцикл, с объемом двигателя 400 кубических сантиметров. Накануне приобретенный «Сузуки» мощнее более чем в два раза.
 
Шофер «Ниссана» прошел аппаратную процедуру освидетельствования с нулевым результатом. Водитель станет фигурантом уголовного дела. 
Источник: gubernia.com

Похожие новости по теме

Показать еще