Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
30 апреля 2015 г.

Столкновение двух скоростных автомобилей в районе «Радиоприбора» попало на видео

Столкновение двух скоростных автомобилей на пустой в этот поздний час улице Калинина, можно было бы считать неудачным стечением обстоятельств. Если бы водители обеих машин не утверждали – причина в несоблюдении дистанции и опасном маневрировании. Вот только кто из них нарушил вышеозначенные пункты правил дорожного движения, выяснить оказалось непросто.

Семен, пассажир Toyota Mark X :

- Я сидел на заднем сидении, ехали по правой полосе, напротив остановки «Радиоприбор». Скоростной режим был около 50-60, это 100 процентов, не нарушали. Начали перестраиваться на левую полосу с поворотником, что так же есть на видеозаписи. Дистанция была метров 100 свободно, машина сзади ехала – это видно. Когда половину левой полосы заняли, в нас влетел. Скоростной режим явно был превышен, но я считаю, что этим нужно заниматься полиции.

Александр ,  водитель  Toyota Chaser:

- Двигался со стороны «Зеленого острова» в сторону Окатовой по крайней левой полосу километров 60 – 70. Марк перестроился без поворотников очень быстро, я не успел среагировать, нажал на тормоза и врезался в левую часть автомобиля. В чем причина ДТП? Он не посмотрел в левое зеркало при перестроении в левую полосу. А там ехал я и получается произошел удар.

Не исключено, что оба свидетеля чуть-чуть лукавят. И о последовательности своих маневров и соблюдении скоростного режима. Об этом говорят разрушения. Как самих машин, так и леерного ограждения, снесенного вылетевшего на разделительный газон Чайзером. Но восстановить ажурную решетку окажется неизмеримо дешевле, чем вернуть утраченную красоту автомобилям. Каковые пострадали достаточно серьезно. И если Марку предстоит долгие и дорогие манипуляции лишь с кузовом, то Чайзер едва ли будет восстанавливаться вообще. Слишком разрушительными оказались для него последствия этого ночного рандеву.

 

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще