Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
21 октября 2016 г.

Тигр, пойманный в окрестностях Владивостока, оказался большим самцом

«Тигра стой, не ходи никуда. Не ходи, мы тебя снимем. Всего лишь снимем»  

Этот тигр за две недели своего путешествия по окрестностям Артема и Владивостока стал настоящей телезвездой. Он неоднократно попадал в объективы камер наружного наблюдения и видеорегистраторов автомобилей. Это видео было снято вчера на Шаморе. Очевидцы вызвали охотнадзор, специалисты которого просканировали лес тепловизором и обнаружили в чаще источник теплового излучения. Затем егеря приблизились к тигру  и усыпили его, сделав выстрел специальным шприцом со снотворным.

Специалисты отметили, что это был достаточно большой тигр. Длина его тела составляла 1,5 метра, обхват груди 114 см. Высота клыков зверя составила 5 см.

«Это самец»

Стоит отметить, что тигра отвезли в реабилитационный центр в Алексеевку, где он пробудет некоторое время, перед тем, как его выпустят в лес. Подводя итог  приморской тигриной истории, хочется сказать, что это был адекватный тигр, ведь он никого не задрал.  Да, и вообще, судя по видео снятом на Шаморе, хищник сидел у дороги  с таким видом, как-будто сам хотел, чтобы его поймали и увезли подальше от города.

Видео с тигром на Шаморе dps_control

 

 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще