Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
20 ноября 2015 г.

Транспортный коллапс сковал дороги Фокино

Учитывая осложнившуюся в связи с выпавшими осадками  дорожную обстановку,  в округе  работало 6 экипажей ГИБДД Фокино.  Чтобы избежать заторов из-за гололеда, который образовался на самых проблемных участках дорог  нашего округа,  сотрудники госавтоинспекции регулировали движения автотранспорта. В этот раз было принято решение ограничить движение большегрузных машин и рейсовых автобусов  в районе 90 км трассы «Артем-Находка- Порт Восточный» в простонародии на Сметанкино. Стражи порядка порекомендовали водителям фур съехать на обочину и дождаться снегоуборочную технику.
 
Так как в связи образовавшейся наледью не все автомобили смогли  преодолеть подъем на замерзшем участке, сотрудники госавтоинспекции пустили транспортный поток по объездной дороге через Подьяпольск, а на подьем пошли только автомобили с повышенной проходимостью. Отметим, что транспортный коллапс образовался и в Домашлино, там тоже большегрузные машины не смогли преодолеть  проблемный участок трассы  из-за чего движение было полностью перекрыто. На месте  ситуацию контролировали сотрудники госавтониспекции г.Фокино.   Уже вечером стражам порядка удалось нормализовать движение автотранспорта в этом районе.  Стоит отметить,  что в  этот раз ПримАвтодор прислал на весь округ всего одну Комбинированную Дорожную машину именно по этой причине и образовались транспортные заторы в районе   Сметанкино  и Домашлино. 
 
К слову сказать, выпавший снегопад  видимо, стал полной неожиданностью для приморцев , поскольку не все еще переобули своих железных коней в зимние шины из-за чего в одном только Владивостоке было зарегистрировано  более полусотни аварий. В  Фокино же  по информации ГИБДД не было  зарегистрировано ни одного дорожно- транспортного происшествия. За исключение сегодняшней аварии, которая произошла на 7 км автодороги «Фокино — Дунай» по вине водителя автомашины Тойота Спринтер. Рулевой легковушки решил совершить обгон и выехал на полосу встречного движения, где в тот момент   ехал Краун. Уйти от столкновения автомашинам не удалось. Удар пришелся по касательной. В следствии чего у Крауна вырвало переднее левое колесо и отбросило его на обочину , а спринтер  развернуло на 180 градусов. Прибывшие к месту происшествия сотрудники гос автоинспекции составили схему ДТП и административный  протокол со штрафом в 1500.
Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще