Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
7 марта 2018 г.

В Артеме общественники сорвали операцию по ночному вывозу керосина с авиабазы Угловое

Авиабаза 77994 в Угловом известна на всю страну. Здесь базируется новейшие самолеты, которые изо дня в день совершают тренировочные полеты над городом нашенским. А еще по ночам тут творятся интересные вещи. Кто-то вывозит с территории базы керосин бензовозами. Последний подозрительный  случай произошел вчера. Местные жители, которые заметили ночное движение автоцистерн слили информацию артемовскому активисту Александру Колоскову, а тот передал ее в полицию.

«Жители позвонили, сказали, что два бензовоза заехали на территорию воинской части, сливают керосин. Информацию проверили, действительно сейчас на выезд пошли два бензовоза с воинской части двойка. Один выключил фары, ждет второго»

Все происходящее напоминало хорошо продуманную спецоперацию. Во-первых цистерны заезжали не через КПП, где каждый визит фиксируется, а со стороны леса, там есть дорога и черный вход, через который попадаешь сразу на аэродром, где стоят самолеты. Во-вторых, прежде чем цистерны выехали, была проведена разведка, военные проехали вперед, чтобы убедиться, что все чисто.  После этого цистерны двинулись с выключенными фарами. Надо отдать должное сотрудникам ГИБДД, они их уже ждали.

Стоит отметить, что вторая автоцистерна в этот момент вернулась обратно, по всей видимости на территорию части, чтобы быть в недосягаемости от полиции. Водителя первой машины доставили в отдел для разбирательств. А тем временем местные жители рассказали, что эти бензовозы на аэродром заезжают по ночам два, а иногда и три раза в неделю. Что они там делают неизвестно. Может чай привозят летчикам, а может быть и информацию для иностранных разведок собирают. 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще