Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
14 апреля 2017 г.

В Артеме под суд пойдет фальшивый ремонтник бытовой техники

Следователем отдела МВД России по городу Артему окончено расследование уголовного дела по обвинению 38-летнего местного жителя в совершении серии мошенничеств.

Ранее в городской отдел полиции обратился гражданин с заявлением о совершенных в отношении него мошеннических действий.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

Полицейскими установлено: потерпевший прочитал на одном из интернет-сайтов объявление о ремонте бытовой техники, позвонил по указанному номеру телефона и вызвал мастера на дом. Приехавший на вызов мужчина представился специалистом по ремонту техники, взял 10 тысяч рублей на приобретение запасных частей, после чего скрылся. Своих обязательств злоумышленник не выполнил и перестал отвечать на телефонные звонки.

Потерпевший обратился за помощью в полицию. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. 38-летний житель Артема был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления: в 2016 году был осужден к условной мере наказания за мошенничество и присвоение чужого имущества. В следственном подразделении полиции Артема возбуждено новое уголовное дело по статье Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Расследование завершено. Доказана причастность фигуранта к пяти эпизодам противоправной деятельности. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.Обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще