Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
15 марта 2018 г.

В Артеме помощника депутата Государственной Думы выгнали с заседания

«Нет проблем Анатолий Викторович, почему выгоняете, вот я вам показываю удостоверения помощника Депутата Государственной Думы»

В четверг заседание в Думе Артема началось со скандала. Известного в городе активиста, общественника и помощника Депутата государственной Думы Александра Колоскова попросили удалиться, хотя он очень хотел поприсутствовать по поручению Депутата государственной Думы.

«Я вас не приглашал, я имею право прийти самостоятельно»

И ведь действительно имеет. Согласно федерального закона о статуе Депутата государственной думы его помощник по поручению члена Совета Федерации, депутата Государственной Думы  может беспрепятственно проходить в здания органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций. Статья 39 ФЗ пункт Д. Более того, это заседание открытое и на него может прийти вообще любой человек с улицы, кому это интересно.

«Коллег не хотят. Кто не хочет? Давайте проголосуем. А давайте проголосуем, чтобы не присутствовал кто-то из депутатов»

Комичность ситуации убивает. Председатель Думы Артема предлагает депутатам проголосовать за нарушение закона и они почти все проголосовали. Что дальше? А завтра, господа депутаты давайте проголосуем, чтобы налоги не платить, отчетность по доходам своим не публиковать, вариантов масса. Кстати, это заседание было посвящено именно отчетности  депутатов по их доходам и расходам. Как вам такой поворот. Колоскова выгнали, а у входа в зал поставили полицейского. Но, они напрасно думали, что от него избавились. Наивные.

«Александр Колосков

Примите сообщение о правонарушении. Председатель устроил скандал, вызвал сотрудников полиции. Председателя данные есть? Да Бадель Анатолий Викторович»

Ну и это еще не все. Колосков на этого председателя еще и заявление в краевую прокуратуру накатал и в администрацию президента не поленился жалобу отослать. Вот именно за это местные артемовские власти и ненавидят Колоскова. 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще