Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
10 марта 2017 г.

В Артеме пожарные потушили масштабный пожар в частном доме

Сигнал о возгорании в частном секторе по ул. Ташкентская в районе бывшей 8 шахты, на пульт 01 поступило 8:33 утра. Через 10 минут огнеборцы были на месте, но к этому моменту пламя охватило крышу и часть деревянного дома. Общая площадь возгорания составила 120 квадратных метров.

Существовала реальная угроза перекидывания пламени на стоящий в непосредственной близости двухэтажный жилой дом. Благодаря слаженным действиям пожарных расчетов, через 16 минут пламя удалось локализовать, а затем и ликвидировать открытое горение.

По словам сотрудников пожарного надзора, основной причиной большинства пожаров и возгораний в частных домах является человеческий фактор и захламление участков. Территория приусадебного земельного участка, должны своевременно очищаться от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев и сухой травы.

Рекомендуется у каждого жилого строения устанавливать емкость с водой или иметь огнетушитель. Дороги, проезды и подъезды к зданиям должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники, содержаться в исправном состоянии. Помните, что деревянные дома горят быстро, огонь распространяется с невероятной скоростью. Буквально через час жилое строение превращается в груду угля и пепла. 

 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще