Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
28 апреля 2016 г.

В Большом Камне 16-летний подросток на мотоцикле сбил 2х-летнюю девочку

ДТП произошло 27 апреля на придомовой территории  по ул.Русецкого, 4. 16-летний подросток, управляя мотоциклом, сбил 2х-летнюю девочку. Заигравшись, ребенок выбежал на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей и прямиком угодил под колеса мотоцикла «Honda».  Девочку госпитализировали в городскую больницу. Врачи диагностировали у ребенка закрытую черепно-мозговую травму, скальпированную рану головы и тупую травму живота. 

Прибывшие на место происшествия стражи порядка установили , что двухлетняя девочка гуляла с мамой на детской площадке. Ребенок неоднократно выбегал на проезжую часть. В один прекрасный момент девочка выскочила именно тогда, когда по дороге ехал 16-летний мотоциклист. Мальчик не сумел правильно среагировать в данной ситуации и на полном ходу сбил ребенка. 

Также было установлено, что у подростка отсутствует водительское удостоверение и документы необходимые для управления ТС. Помимо всего прочего молодой человек управлял мотоциклом без шлема. В отношении 16-летнего парня составлены административные материалы. А по факту ДТП проводится проверка. По ее результатам будет установлена степень тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшей, и принято решение о возбуждении уголовного дела. 

Материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия к подростку мер воспитательного воздействия. Родителей  молодого человека привлекут к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего.

Как стало известно позже, из-за серьезных травм, полученных в результате ДТП, девочку отправили на лечение во Владивосток. 

Источник: newsbox24.tv

Фото с места событий

Похожие новости по теме

Показать еще