Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
11 июля 2016 г.

В Большом Камне из-за кишечного отравления в больницу попали более 30 человек

Кишечная палочка свалила на больничные койки более 30 человек в городе Большой Камень. Эпидемия началась еще неделю назад. Но тогда в больницу поступили несколько детишек из детского садика "мишутка" и несколько воспитателей садика. Заподозрив неладное руководство садика вызвало на место представителей местной санэпидстанции, которые взяли смывы. Результат был не утешительный - кишечная инфекция, которая мгновенно начала косить почти по 15 человек за сутки. 

- По факту отравления граждан в городе Большой Камень следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю проводится доследственная проверка. На место происшествия выехали следователи. Предварительно установлено, что в ФГБУЗ МСЧ-98 ФМБА России обратилось более 30 человек с жалобами на плохое самочувствие, связанное с острым кишечным отравлением, среди обратившихся есть дети (воспитанники детского сада). В настоящее время на стационарном лечении находятся 26 человек, - об этом сообщила порталу newsbox24.tv помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета по Приморскому краю Аврора Римская. 

Сейчас в рамках проверка проводится осмотр места происшествия, опрос очевидцев, пострадавших, персонала детского учреждения, больницы. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Одновременно проверку по факту отравления большого колличества детей начала свою проверку и прокуратура Приморского края.  Большинство обратившихся к медикам с жалобами на острое кишечное отравление - малолетние дети, воспитанники детского сада "Мишутка", который уже закрыт на карантин, об этом сообщает старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.

- По состоянию на понедельник у восьми детей подтвержден диагноз "острая кишечная инфекция". В инфекционное отделение госпитализированы 26 человек, на амбулаторном лечении находятся 8 человек. Состояние большинства больных оценивается как средней степени тяжести. Детский сад закрыт на карантин, проводятся лабораторные исследования и противоэпидемические мероприятия. "Местная прокуратура, в свою очередь, организовала проверку деятельности детского сада на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. По результатам надзорных мероприятий будет решен вопрос о принятии комплекса мер прокурорского реагирования", - добавила Телегина.

 

 

 

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще