Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
9 мая 2016 г.

В Чечне подрыв террориста смертника на 9 мая попало на видео

Шокирующий инцидент произошел 9 мая на КПП-138, расположенного у автодороги «Грозный-Алхан-Кала»  в Грозном. Нападение совершили двое вооруженных мужчин. Как сообщили в пресс-службе МВД РФ по Чеченской республике двое боевиков с гранатами и взрывчаткой пытались прорваться в город, однако были остановлены полицейскими.  Один из них взорвал бомбу, другой в этот момент стал забрасывать полицейских гранатами, однако был оперативно ликвидирован.

"Двое неизвестных, якобы направляющихся на поиски скота, вызвали подозрение у сотрудников полиции, при попытке проверки один из них привел в действие самодельное взрывное устройство. Второй бросил гранату и начал отстреливаться, но был ликвидирован полицейскими", - рассказали в МВД.

В момент взрыва на посту находились прикомандированные сотрудники МВД РФ по Республике Башкортостан. В результате взрыва пострадали шесть полицейских. Состояние троих оценивается как тяжелое. Сотрудники правоохранительных органов установили личность террористов. Ими оказались Иналов А. и Джаманаралиев Ш.

— Взрывное устройство привёл в действие Джаманаралиев, Иналов же попытался выхватить оружие у одного из полицейских и был ликвидирован, — сообщил источник лайфу. 

По предварительной информации, террористы планировали проехать в Грозный, однако из-за бдительности сотрудников полиции удалось избежать большего количества жертв. СУ СК РФ по Чеченской Республике возбудил уголовное дело по данному факту.

— По факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконного оборота оружием (ст. 317, ч. 2 ст. 222 УК РФ), — сообщили в СУ СК РФ по Чеченской Республике.

Источник: newsbox24.tv

Фото с места событий

Похожие новости по теме

Показать еще