Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
19 июля 2016 г.

В Фокино неизвестные злоумышленники осквернили могилы участника Великой Отечественной Войны и воина Чеченской кампании

В Фокино вандалы осквернили одно из семейных захоронений городского кладбища. Нападению подверглись могилы участника Великой Отвеченной Войны и воина Чеченской кампании. Злоумышленники развели костер на постаменте и забросали камнями территорию вокруг могил. Хозяева намерены писать заявление в полицию.

Пришедшие на могилу своих родственников жительницы Фокино были очень возмущены увиденной картиной. Перед их взором предстала полностью обезображенная территория их семейного захоронения. К приезду съемочной группы женщины уже немного прибрали , но то что было утром повергло их в шок. Огромные булыжники были разбросаны по всей территории вокруг могил, а также вандалы полностью выжгли пластиковый декор ,уложенный на могилы.

Женщины регулярно приходят на могилки, поминают своих родственников, но о том, что их семейное захоронение пострадало от рук злоумышленников,  узнали от соседей, которые недавно хоронили свою родственницу. Стоит отметить, могилы на кладбище в Фокино не в первый раз подвергаются  нападению. Тогда вандалы полностью разбили более 10 надгробий. 

В тот день пострадавшие решили не обращаться в правоохранительные органы, а просто восстановили могильные памятники. На этот раз женщины настроены более решительно , они намерены писать заявление полицию. А между тем, законодательством России предусмотрено уголовное наказание по статье 244 УК РФ надругательство над телами умерших или местами их захоронения. Человек,  надругавшийся над могилами, может получить реальный срок.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще