Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
7 мая 2016 г.

В Фокино в кювет свалился пассажирский автобус

Как рассказал водитель ПАЗа, такой рискованный полет в канаву, естественно, не был запланирован. Автобус направлялся в сторону Фокино. Около заправки на встречную полосу движения, уверяет рулевой автобуса, выскочила фура. Мужчине ничего не оставалось, как вывернуть руль влево, чтобы не столкнуться в лобовую с несущимся прямо на него многотонником, и на полном ходу съехать в глубокий овраг.

"Благо ПАЗ ехал пустой. Если бы в автобусе были люди, то исход аварии мог бы быть совсем другим", - рассказывает водитель автобуса.

Вернуться на дорожное полотно автобус уже не смог. Да,  и достать из глубокого оврага ПАЗик тоже проблематично. Но на помощь пришли военные. Сотрудники военной автоинспекции подключили «тяжёлую артиллерию» — машину мощнее, на базе КамАЗа. С его прибытием на спасательную операцию ушло около 10 минут. На лебёдке, застрявший в чаче, автобус вытащили на дорогу. Как оказалось, ПАЗ после приземления в овраг получил механические повреждения и передвигаться смог только на пониженной скорости. Поэтому военной автоинспекцией было принято решение сопроводить автобус до гаража.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще