Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
29 марта 2017 г.

В Фокино военнослужащий на Тиане насмерть сбил 12-летнего велосипедиста

Трагедия на дороге унесла жизнь 12-летнего мальчика из Фокино. Авария произошла около городского пляжа. Известно, что двое мальчишек на велосипедах ехали по левой обочине со стороны Руднево в сторону Фокино,  навстречу транспортному потоку. В эту же сторону  двигался водитель автомашины Ниссан Тиана и грузовик, который впоследствии шофер тианы решил обогнать. Выйдя на полосу встречного движения через сплошную линию разметки седан сбил велосипедиста. Мальчик вместе с двухколёсным транспортом перелетел через автомобиль и упал на обочину. 

 Водитель грузовика: 

- Я ехал на грузовике, товарищ на Тиане меня обгонял по сплошной. Мальчишки ехали в сторону Фокино. Толи он нечайно выехал на дорогу, толи намерено. Т.е он не видел, что сзади несется машина. 

К сожалению прибывшая скорая ничем не смогла помощь мальчику. 12- летний школьник умер на месте происшествия. 

Как сообщили в ГИБДД, школьники ехали в нарушении ПДД РФ по направлению на встречу транспорту. Водитель ТС совершая маневр обгона также в нарушении ПДД через сплошную линию разметки, совершил наезд на велосипедиста, 12 летнего школьника, который от полученных травм скончался до приезда "кареты" СМП.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще