Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
14 мая 2018 г.

В Надеждинском районе из-за эпидемии гриппа планируется уничтожить все поголовье птицы

«Надеждинская птица» и «Торговый дом Дальневосточная птица» начнут уничтожать поголовье с 15 мая.  Накануне вице-губернатор Приморья Валентин Дубинин по поручению врио губернатора Андрея Тарасенко провел заседание оперативного штаба по обнаружению вируса птичьего гриппа на птицефабрике в Надеждинском районе. 

Сейчас в муниципалитете работает карантинный пост. Карантин будет снят через 21 день после уничтожения поголовья и проведения дезинфекции на территории предприятия. 
Валентин Дубинин подчеркнул, что метод сжигания птицы в данном случае – единственный эффективный. Это предполагают правила по борьбе с гриппом птиц. .

С 12 мая по селу Прохладное и поселку Новый проводятся подворовые обходы. Выявляются подворья, где есть птица. Хозяевам выдаются памятки о действиях в случае обнаружения недомогания птицы. Ни одного факта заболевания домашней птицы на сегодняшний день не выявлено. 
Исполнительный директор ООО «Надеждинская птица» Геннадий Замуруев сообщил, что после обнаружения вируса гриппа сразу был опечатан магазин при фабрике и склад с готовой продукцией. 

Генеральный директор ООО «Торговый дом Дальневосточная птица» Алексей Сенников отметил, что есть подозрение на то, что вирус попал с дикой птицей. Отгрузки на предприятии были прекращены сразу при первых подозрениях на заболевания.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще