Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
13 марта 2017 г.

В Находке служебная овчарка Мурена задержала жителя Большого Камня, который ограбил пенсионерку.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило сообщение 69-летней женщины, - сообщили порталу newsbox24.tv в пресс-службе ОМВД России по городу Находке.

Потерпевшая рассказала, что неизвестный в районе Озерного бульвара выхватил из ее рук сумку с деньгами и документами, после чего скрылся.На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции, в состав которой вошел кинолог со служебной собакой. Полицейские опросили потерпевшую и очевидцев, составили ориентировку на подозреваемого.

Овчарка по кличке Мурена вывела полицейских к автомашине, в которой находился мужчина, напавший на потерпевшую. В ходе досмотра у него изъята похищенная сумка.

Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 29-летний житель Большого Камня. В отделе внутренних дел задержанный дал признательные показания. Дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Подозреваемый заключен под стражу. Сотрудники полиции устанавливают его причастность к ранее совершенным преступлениям.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще