Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
18 мая 2018 г.

В Находке спасатели вернули на берег рыбаков, которых унесло в море на затопленной лодке

Вчера 17 мая, в заливе Находка двоих мужчин чуть не унесло в море в резиновой лодке. Об этом сегодня сообщил официальный сайт Приморского управления МЧС. На помощь рыбакам пришли спасатели Находки.

По предварительной информации, из-за сильного ветра надувную резиновую лодку «Уфимку» понесло в море. В лодке находились двое мужчин 32 и 35 лет. С помощью весел они попытались приблизить лодку к судну, которое увидели. В результате один из мужчин зацепился за якорный канат судна и повис на нём, второго в лодке понесло дальше, в море.

В 09.30 сообщение о терпящих бедствие поступило в Находкинский филиал ДВРПСО МЧС России. Незамедлительно на лодке к заливу выехала группа спасателей в составе 3 человек с гидрокостюмами и необходимым снаряжением.

Потребовалось полчаса, чтобы спасти людей – первого пострадавшего спасатели сняли с якорного каната, затем догнали второго, уносимого в лодке в море. «Уфимка» наполовину уже была заполнена водой.

Спасатели надели на пострадавших жилеты и эвакуировали мужчин и их лодку к берегу. Медицинская помощь не потребовалась.

Спасатели МЧС в очередной раз обращаются к гражданам: беспечность, не соблюдение элементарных правил безопасности на водных объектах, отсутствие спасательных жилетов и наличие алкоголя могут стоить Вам жизни.

В сюжете использовано видео пользователя PRIM DRON125

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще