Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
18 июля 2016 г.

В отношении 19-летней автоледи, сбившей насмерть двух человек на Алеутской, возбуждено уголовное дело (Видео)

Трагедия случилась в ночь с пятницы на субботу. Компания молодых людей переходила дорогу  по пешеходному переходу на улице Алеутской. Как утверждают друзья пешеходов, все машины остановились, чтобы пропустить людей, лишь хозяйка Тойоты Аллион пронеслась через «зебру» на полной скорости. Седан сбил парня и девушку, остальные пешеходы успели отскочить в сторону. 

Пострадавший 23-летний парень скончался на месте. Медики ничем не смогли ему помочь. Его одногодку,  раненную девушку отвезли в больницу, которая позже скончалась в больнице. 

Стражами порядка установлено: водитель автомашины Тойота Аллион – 19-летняя местная жительница, двигаясь в районе дома №27 на улице Алеутская, совершила наезд на двух молодых людей, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Полицейскими установлено, что стаж вождения водителя составляет 1 месяц. Медицинское освидетельствование показало отсутствие алкоголя в крови 19-летней жительницы Владивостока.

Следственной частью следственного управления УМВД России по городу Владивостоку возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В рамках расследования уголовного дела проводятся необходимые следственные мероприятия. Назначены автотехническая и трасологическая экспертизы. Расследование продолжается.

Момент смертельного наезда на молодых людей попал в объектив камеры наружного наблюдения.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще