Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
11 апреля 2018 г.

В Приморье не осталось действующих природных пожаров

Как сообщили нашей редакции в МЧС Приморского края в настоящее время в Приморье потушены все природные пожары. Ситуация стабилизировалась. 

Сейчас на территории Приморского края установился I класс пожарной опасности в лесах. Главное управление МЧС России по Приморскому краю напоминает гражданам о запрете выжигания сухой растительности, применения открытого огня при уборке территории, наведении порядка на дачных участках, использования мангалов. Также действует режим ограничения пребывания людей в лесу. 

Нарушителям противопожарного законодательства грозят крупные штрафы. Центром управления в кризисных ситуациях круглосуточно ведётся мониторинг складывающейся обстановки. Продолжает работу Межведомственный оперативный штаб». 

9 апреля распоряжением Администрации Приморского края № 101-ра на территории Приморья введён особый противопожарный режим.

Как правило, основным виновником природных пожаров является человек – его небрежность при обращении в лесу огнём во время работы и отдыха. Большинство пожаров возникает в результате сельскохозяйственных палов, сжигания мусора, в местах пикников, от брошенной горящей спички, непотушенной сигареты. 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще