Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
9 ноября 2016 г.

В Приморье автомобилист не пожалел угля, чтобы посыпать обледенелый подъем на трассе

Даже хваленые внедорожники в такую пору не всегда могут вскарабкаться на злосчастный фокинский подъем со стороны Находки, чего тогда говорить о многотонных фурах. Два многотонника буквально раскорячились в районе восьми ветров, вследствие чего наступил транспортный коллапс. Чтобы хоть как то разрулить сложившуюся ситуацию, на место прибыли сотрудники госавтоинспекции. Легковушки пустили в объезд, а застрявшие на подъеме фуры стали дожидаться своего часа.

«водитель тягача
Мы в Находке загрузились рыбой и едем в Томск. 20 тонн рыбы и еще машина 17 тонн. 37 тонн....Геморрой сплошной. Хотя бы песком поспали»


И в самом деле, куда подевались дорожники, Зато на помощь пришел военный пожарный УРАЛ. Однако дернуть 37 тонн не так-то легко. Но, как говорится мир не без добрых людей. Словно спаситель, на горизонте появился самосвал с углем. Его водитель предложил свою помощь. Для благого дела и угля не жалко. Вооружившись лопатой, один из пожарных принялся сыпать его под колеса фуры.

Самое интересное произошло уже после того, как все фуры разъехались. На этот подъем прибыла дорожная техника с песком. Как говорится в таких случаях лучше поздно, чем никогда. Приехали бы пораньше смогли бы зачекиниться на фоне раскорячившихся грузовиков.

 

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще