Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
13 января 2021 г.

В Приморье полиция нашла мужчину, 11 лет находившегося в федеральном розыске

В Приморском крае полицейские на регулярной основе проводят комплекс мероприятий, направленных на выявление и пресечение правонарушений, связанных с нарушением правил оборота оружия, взрывчатых веществ, взрывных устройств и боеприпасов.

Так, в городе Артеме по улице Космонавтов сотрудники отделения по борьбе с незаконным оборотом оружия отдела по раскрытию преступлений против личности УУР УМВД Приморья совместно с офицерами СОБР Управления Росгвардии по Приморскому краю обнаружили и изъяли дома у 30-летнего местного жителя гладкоствольное ружье, травматический пистолет и 31 патрон калибром 9 мм и 20 мм. За нарушение правил хранения зарегистрированного оружия владелец привлечен к административной ответственности.

В ходе дальнейшего проведения оперативно-розыскных мероприятий в отношении данного жителя города Артема в лесном массиве в окрестностях реки Кневичанка обнаружен и изъят схрон с оружием и боеприпасами, в котором находились два пистолета (пистолет Макарова, пистолет самозарядный малогабаритный), револьвер, 139 патронов различного калибра, 2 предмета, похожих на гранаты, 3 унифицированных запала ручной гранаты, прибор для бесшумной стрельбы.

В настоящий момент изъятое направлено на баллистическую и взрывотехническую экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством. Мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Кроме того, в гостях у приморца сотрудники полиции обнаружили 31-летнего гражданина, 11 лет находившегося в федеральном розыске по подозрению в совершении тяжкого преступления против личности. Злоумышленник заключен под стражу.

 

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще