Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
9 января 2017 г.

Полиция Приморья задержала группу наркоторговцев поставлявших героин из Средней Азии

Сотрудники УГРО партизанского отдела совместно с коллегами из Находки в ходе спецоперации перекрыли канал поставки героина из Средней Азии. Подозреваемыми в распространении наркотиков оказалась целая группа гостей из СНГ. Двоих задержали в Находке и еще семейную пару , проживающую в поселке Екатериновка.

По местам жительства наркодельцов полицейские изъяли наркотики, банковские карты, мобильные телефоны, весы для взвешивания и денежные средства в сумме свыше 100 тысяч рублей.
Участники группы для распространения отравы использовали современные методы конспирации: операции по купле-продаже осуществлялись с использованием электронного кошелька в сети Интернет. После перечисления денежных средств покупателю направлялось сообщение о местонахождении наркотиков.

- В следственном подразделении отдела полиции возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 3 статьи 228. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на  срок до 15 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.По ходатайству следователя члены  группы заключены под стражу, - сообщили порталу newsbox24.tv

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще