Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
20 мая 2020 г.

В Приморье приостановят пропуск грузовиков, чтобы разгрузить очередь

За последнюю неделю сотни большегрузов скопились на российской стороне перед пунктом пропуска в Приморье, так как китайская сторона сократила количество фур, пересекающих границу через погранпереход "Пограничный"- Суйфэньхэ, с 30 до 10 единиц в сутки в каждую сторону. Водители 14 мая решили три дня не пересекать границу в знак протеста. Власти Приморья заявили, что китайская сторона сократила пропуск грузовиков на несколько дней из-за коронавируса у одного из российских водителей. В итоге диагноз не подтвердился. Власти проинформировали о соглашении с китайской стороной об увеличении числа пропускаемых грузовиков в пункте пропуска "Пограничный", в понедельник фуры пошли в КНР, за сутки в Китай выехало 30 машин.
 
"С 20 мая 2020 года на 10 дней в Приморье приостанавливается движение грузового автотранспорта к территории пунктов пропуска для его дальнейшего движения в Китай. Такое решение принято на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом под председательством Губернатора Олега Кожемяко во вторник, 19 мая", - говорится в сообщении.
 
В течение 10 дней до пунктов пропуска будут стоять посты ГИБДД, которые перенаправят водителей большегрузов на парковки или обратно. Шестаков попросил грузоперевозчиков воздержаться от выезда транспорта к пунктам пропуска.
Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще