Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
9 июля 2019 г.

В Уссурийске в момент захвата подозреваемый лишился глаза

Инцидент произошел 02 июля около 16:00 в Уссурийске в районе «Нового Гума». Операцию по захвату подозреваемого проходила прямо под объективом камеры наружного наблюдения. На записи видно, как двое мужчин, есть информация, что это могли быть оперативные сотрудники с Карбышева, 4, вырубают подозреваемого. Один из них бьет его в лицо, после чего последний падает на землю. Как пишет пострадавший в своем письме на сайте Владимиру Путину , он просто стоял и сопротивления не оказывал. При падении ударился затылком, потерял сознание, а очнулся, когда оперативники подняли его на ноги, а потом с силой еще раз швырнули на землю.  

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю,  по подозрению в совершении преступления против половой неприкосновенности   сотрудниками полиции задержан ранее судимый  32-летний приморец.  При задержании мужчина оказал сопротивление и попытался скрыться.  Гражданин доставлен в отдел полиции для разбирательства.  Впоследствии от сожительницы  задержанного поступило сообщение  о превышении должностных  полномочий сотрудниками полиции.  

Руководством УМВД России по Приморскому краю,   по поступившей информации,  назначено проведение служебной проверки. В  рамках проверки  будет   тщательно и объективно изучены все обстоятельства происшествия.  По ее результатам,  будет приято решение  в соответствии с законодательством Российской Федерации.  

 
Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще