Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
22 марта 2016 г.

В Большом Камне рыбаки едва не потонули из-за отрыва льда (Видео)

Жители Большого Камня, рыбачившие накануне в бухте Андреева у полуострова Ханган, едва не пошли ко дну вместе со всеми своими ящиками и снастями. В самый разгар рыбалки, льдина на которой находились люди откололась от берега и ее начало уносить в море. Люди в панике побежали к земле. Очевидцы сняли все происходящее на телефон. 

Чтобы добраться до берега некоторым пришлось использовать смекалку. Так, например эти трое рыбаков, чтобы не замочить ног, отталкивались от дна коловоротом, и в итоге им удалось причалить. 

А один из рыбаков вообще едва не утонул. Когда мужчина бежал к берегу, он провалился под лед. Если бы на помощь не подоспели другие любители подледного лова, рыбак мог сам отправиться на корм рыбам. 

А тем временем мужчин стало стремительно уносить в море. Расстояние между берегом и льдиной росло с каждой минутой. В итоге на помощь унесенным пришли спасатели Большого Камня. 

«Александр Кузнецов спасатель г. Большой камень

Оперативно подготовили моторную лодку, после чего выдвинулись в указанный район. 16:50 рыбаки были доставлены на берег» 

Подобные предостережения спасатели делают каждый год. Кто-то из рыбаков, конечно, прислушивается к этим рекомендациям. Однако стабильно находятся настоящие каскадеры, которые из пары тощих корюшек готовы рисковать жизнью, бегая по тонкому льду. 

Видео прислано через мобильное приложение WhatsApp. Номер редакции + 7 914 791 90 45. Вы тоже можете присылать свои ролики, если вам есть о чем рассказать жителям нашего Приморского края. Давайте делать новости вместе.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще