Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
27 февраля 2016 г.

В центре Екатеринбурга на жилой дом рухнул башенный кран

Вечером 26 февраля в центре Екатеринбурга на пятиэтажный жилой дом упал строительный кран. Как рассказали очевидцы, кран повалился прямо на балконы жилого дома по ул.Куйбышева, 21. Кроме этого,  пострадали и припаркованные во дворе машины. Однако, после ЧП в кабине крана был обнаружено тело крановщика.  По неподтвержденной информации, это женщина. Представители компании-застройщика, с чьей площадки упал кран, обещали оказать помощь семье погибшего крановщика. Об этом рассказала директор по маркетингу компании «Форум-групп» на месте событий.

На данный момент следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели крановщика в Екатеринбурге. Об этом сообщается на сайте ведомства. Производство заведено по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека». За совершение данного преступления закон предусматривает наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.

Трагический инцидент стал началом серии ревизий. В пресс-службе свердловской прокуратуры заявили, что намерены проверить все стройки, которые ведутся с использованием кранов. Что же касате дома, на который рухнул кран, то сейчас в доме отключены отопление и электричество. Людей силами спасателей и чиновников расселяют в местные гостиницы.

Как отмечают местные СМИ,  это уже не первый трагический случай за последнее время, связанный с падением крана. В ноябре прошлого года крановщик погиб после падения башенного крана в Санкт-Петербурге. В начале февраля строительный кран упал на территорию строительной площадки в Москве. Тогда, к счастью, никто не пострадал.

Источник: newsbox24.tv

Фото с места событий

Похожие новости по теме

Показать еще