Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
15 марта 2015 г.

В центре Владивостока легковушка разломала декоративные ограждения тротуара

Белая Toyota Mark X двигалась со стороны Покровского парка  в направлении центра города по улице Алеутской. Миновав светофор на остановке общественного транспорта "Краевая больница" водитель почувствовал, что машину начинает заносить.  Mark развернуло поперек проезжей части и бросило вправо. От выезда на тротуар и вероятные жертвы среди пешеходов, машину остановили опоры декоративного ограждения, установленные здесь. При этом сила столкновения была такой, что опоры вырывало с корнем и разломало железные цепи, соединяющие их.

Машина боком снесла порядка 6 столбов ограды, затем Toyota  выбросило на проезжую часть, где она остановилась. Из покореженной машины водитель вышел самостоятельно. Он объяснил, что в занос легковушка  ушла после того, как ее подрезал автомобиль такси. Рассмотреть номер таксомотора парень  не успел. Инспекторы ДПС зафиксировали факт наезда Toyota  на препятствие и нанесение вреда городскому имуществу.

Автомобиль восстановлению не подлежит. Сейчас  коммунальные службы подсчитывают ущерб, хотя специалисты предположили, что страховых выплат водителя Toyota  не хватит для покрытия ущерба и дело придется решать через суд.

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще