Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
14 марта 2015 г.

В Дальнереченском районе продолжаются поиски без вести пропавшей девочки

Спасатели, полиция, МЧС - сегодня все вышли на поиски. Десятилетняя Ярослава Степанова пропала вечером 10 марта, в самый разгар снежной стихии, которая бушевала в селе Каменка. Ищут с самого утра. К операции подключились охотоведы и даже местные старшеклассники. К поискам ребёнка привлекли около сотни человек. Группы разошлись на 5 километров от села Каменка, где живёт девочка.

Евгения Чёрная, начальник Каменского территориального отдела:

- С 11 часов у нас уже работают все группы, но пока информации никакой. Появляется информация по общению этой девочки и сразу обрабатывается. Более того, мы не знаем, с кем была эта девочка! Её последний раз видели 10 числа вечером в 17 часов. Она шла от школы к с какой-то девочкой. Но никто из ближайших подруг не признаётся, были ли они её попутчицами.

В метель Ярослава ушла к брату, но ни у родственников, ни у друзей ребенка нет. Первыми тревогу забили не родители, а учителя, когда Ярослава не пришла вовремя в школу. Говорят, она никогда не прогуливала уроки. Как сообщили в полиции, мать пропавшего ребёнка не пыталась обратиться в полицию и к спасателям, разыскивала Ярославу самостоятельно.

Андрей Стагнуто, начальник ПСП Дальнереченского ПСО филиала МЧС России:

- Задействовано порядка ста человек. 38 сотрудников полиции, жители села Каменка активно помогают в поисках, отработали уже все село.
Сейчас нам трактор выделяет местная администрация, будем обочины сгребать, щупами зондировать. Охотники пойдут в сторону Китового ребра, а мы - в другую сторону.

Искать десятилетнюю Ярославу будут до наступления темноты. И готовы продолжить поиски с рассветом. 

Источник: otvprim.ru

Похожие новости по теме

Показать еще