Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
4 января 2016 г.

В Фокино едва не сгорел дом на двух хозяев

О том, что в пригороде  Фокино горит частный дом на двух хозяев сообщил сторож, который проживал в этом же доме. На место происшествия  первыми выдвинулись пожарные воинской части 25030/6, затем прибыли огнеборцы из СПСЧ-4.  По прибытию первого подразделения наблюдалось сильное задымление дома. Клубы дыма шли из окон и чердака. 
 
 Сергей Моисеенко - начальник караула пожарной команды в/ч 25030-6:
 - В 03:15 поступил сигнал о возгорании  дома по адресу ул.Руднево. Выдвинулись, по прибытии обнаружили задымления дома, открытого огня не было. Обрезали электричество, подали свтол Б, приступили к тушению. Пострадавших не было. 
 
 Как рассказал сторож, за несколько дней до пожара обесточилась первая половина дома.  Поэтому он протянул удлинители и запитался от другой части дома.  Но судя по всему, электропроводка не выдержала нагрузки  и произошло возгорание. Пожар случился глубокой ночью. Пламя с розетки перекинулось на мебель и вещи в комнате. Молодой человек, который временно проживал в этом доме, проснулся от запаха дыма и пытался потушить пламя с помощью огнетушителя. Но все попытки сбить пламя  были тщетны, поэтому он позвонил на 01.  В результате слаженных действий огнеборцев, пожар удалось быстро локализовать, тем самым и спасти дом. 
Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще