Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
2 апреля 2016 г.

В Фокино грабитель напал на бабушку в подъезде многоквартирного дома

Злоумышленник напал на свою жертву в подъезде многоквартирного дома по ул.Карла Маркса, 29 а. Грабитель угрожая отверткой,  потребовал у пенсионерки деньги и ценные вещи. Потерпевшая оказалась не из робкого десятка и вступила с ним в неравный бой. Она рассказала, что сумела оттолкнуть нападавшего и позвать на помощь.

На шум выбежала соседка. Она и вызвала полицию. А грабитель получив отпор, спешно скрылся. Прибывшая на место происшествия следственно оперативная группа, изъяла орудие нападения и опросила потерпевшую. Пенсионерка подробно описала  внешность, одежду и характерные приметы нападавшего. Ориентировка на подозреваемого была передана наружным нарядам полиции. Грабитель недолго бегал. В ходе  разыскных мероприятий сотрудники полиции по «горячим» следам задержали нападавшего. Им оказался 29-ти летний местный житель, сосед потерпевшей.   Он доставлен в отдел полиции, где и дал признательные показания.

Как сообщили в пресс-службе МОМВД России по ЗАТО Фокино, следователями отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей  162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется расследование. Устанавливается причастность подозреваемого к совершению дополнительных эпизодов противоправной деятельности.

 

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще