Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
21 апреля 2015 г.

В Фокино нетрезвый автомобилист без прав устроил гонки

Все случилось около 8 часов вечера. В центре города , в районе ул. Ключевой сотрудникам вневедомственной охраны удалось задержать нарушителя. Мужчина, управляя автомобилем Митсубисси Паджеро Мини, ехал на высокой скорости и едва не спровоцировал аварию. О том, что случилось на самом деле рассказал очевидец этого происшествия. Молодой человек пояснил, что он вместе с семьей ехал с Подъяпольска, за рулем была его жена. Водитель Паджеро подрезал их автомобиль на большой скорости и едва не спровоцировал опрокидывание иномарки в овраг.
 
- Я пересел за руль и начал преследовать его. Его машина начала летать по всему Фокино на бешенной скорости.  За рулем сидел нетрезвый водитель.Пытались его остановить. Благодаря сотрудникам вневедомственной охраны, которые перегородили трассу, мы остановили эту машину.  
 
Виновник происшествия был в явном алкогольном опьянении. Мужчина не мог связать и пары слов, чтобы объяснить, что случилось Однако у виновника происшествия все -таки   была своя точка зрения.
 
- Почему вы сейчас в нетрезвом состоянии?
- Потому что я домой шел с работы...
- Вы за рулем были?
- Нет!
- Как нет?! А чью машину эвакуируют?
- Не знаю.
 
Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД составили На   пьяного нарушителя административный протокол по статье  12.26 по части 2, за отказ  проходить медосвидетельствование. Как оказалось, недавно молодого человека уже  привлекали  за аналогичное правонарушение. Тогда его лишили управления ТС. Сейчас  злостный нарушитель   14 суток проведет под административным арестом.  Стоит отметить, что данный гражданин сейчас проходит  еще по делу о поджоге автомобиля возле гаражного кооператива Август. Скорее всего после административного  наказания нетрезвого автолюбителя  ждет еще и уголовная ответственность.

Похожие новости по теме

Показать еще