Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
13 сентября 2015 г.

В Фокино нетрезвый автомобилист, управляя Toyota Harrier, протаранил микроавтобус с семьей

Авария произошла поздно вечером на 102 км трассы "Артем-Находка-Порт Восточный". Водитель белого "Toyota Harrier" выезжал со стороны дач Руднево на главную дорогу.  По словам очевидцев скорость его машины была очень высокой, он буквально вылетел с проселочный дороги на проезжую часть, где в тот момент по своей полосе ехал микроавтобус "Toyota Noah". Кроссовер со всей силы протаранил микроавтобус в левый бок. От удара "Toyota Harrier"  развернуло на 180 градусов, а микроавтобус откинуло  на обочину.

Подоспевшие на помощь очевидцы,  сразу определили причину аварии. Водитель "Toyota Harrier" находился в сильном алкогольном опьянении и еле стоял на ногах. По мимо его в салоне джипа находились еще двое — друзья водителя, которые также пребывали в весьма «приподнятом настроении». А вот в салоне микроавтобуса ехала молодая семья с двумя малолетними детьми. В результате аварии к большому счастью дети и их отец не пострадали, к тому же малыши были пристегнуты детским удерживающими устройствами. А вот мама малышей в результате ДТП, так как удар пришелся именно на ее сторону, получила травму в виде перелома фаланги пальца. 

Сам виновник аварии не пострадал и даже пытался скрыться с места происшествия. Но в этом ему помешали очевидцы и подоспевшие к тому времени сотрудники ГИБДД г.Фокино.  В ходе разбирательства автоинспекторы  подтвердили  у мужчины признаки алкогольного опьянения. Алкотестер зафиксировал более одной промилли спирта. 

Разбитые машины покинули место аварии в кузовах эвакуатора. Автомобиль виновника происшествия сразу отправился на штрафстоянку, т.к он уже не скоро поедет по дорогам округа,  поскольку его  хозяина отлучили от вождения на полтора года,  а также ему грозит  штраф в размере 30 тысяч рублей 
 
 
 
Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще