Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
15 марта 2016 г.

В Фокино нетрезвый водитель чистосердечно признался на камеру, что постоянно ездит за рулем в пьяном виде

Находясь на маршруте патрулирования в районе школы искусств, внимание сотрудников госавтоинспекции привлек автомобиль который двигался с нарушением правил дорожного движения. Стражи порядка остановили подозрительную иномарку. За рулем находился 28-летний житель Подъяпольска. Полицейские обратили внимание на его невнятную речь и характерный запах алкоголя. Молодой человек и сам признался, что пьян и причем уже не в первый раз ездит на автомобиле в таком состоянии.

- Скажите, за что Вас задержали?
- Я сидел за рулем, но я не ехал, т.е машина была стоячая, н овсе же я был за рулем и подъехали полиция и я сейчас....и я был выпивший и я этого не отрицаю.
- А почему Вы сели за руль в таком состоянии?
- Дело все в том, что вообще должен был не я ехать за рулем. Я вообще пьяненький и я не то что пьяненький...
- А кто должен был ехать за рулем?
- Не скажу.
- Вы же знаете, какая ответственность наступает за езду в нетрезвом виде?
- Водитель должен быть трезвеньким и он и есть трезвенький. Просто он немножко задерживается.
- А ранее Вас задерживали?
- А вот когда я был ранее задержанный, я бы тогда лицо не скрывал. Меня задерживали, да! И не раз, за неделю три раза. Вот тогда я был виноват, сероват, да, садился за руль.
- Вы осознаете свою ответственность?
- Больше не сажусь, а в этот раз я просто провернул ключ и не более.


В ходе дальнейшей проверки документов жителя Подьяпольска, выяснилось, что парень неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Кроме этого, в апреле прошлого года был лишен права управления транспортным средством сроком на полтора года за «пьяную» езду. Однако, спустя некто рое время молодой человек снова был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Теперь горе водителя ждет более суровое наказание . А именно уголовная статья, санкция которой предусматривает либо внушительный штраф, либо обязательные исправительные работы или же лишение свободы на срок до двух лет.

- А Вы знаете сколько штраф будет или исправительные работы за езду в нетрезвом виде?
- Да, знаю.
- Вы готовы к этому?
- Не совсем.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще