Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
24 апреля 2015 г.

В Фокино водитель Гелендвагена создал аварийную ситуацию и поспешил скрыться с места происшествия (регистратор)

На 82 км автодороги "Артем – Находка - Порт Восточный" видеорегистратор, установленный в автомобиле сотрудников ДПС краевого аппарата, зафиксировал, как водитель автомобиля Mercedes-Benz Gelandewagen создал аварийную ситуацию на дороге и поспешил скрыться. Однако, стражи порядка догнали нарушителя и вернули мужчину к месту происшествия.

На записи отчетливо видно, как рулевой внедорожника класса люкс решил обогнать автобус, однако, не убедившись в безопасности совершаемого маневра, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где в тот момент двигалась автомашина Honda Fit.

Чтобы избежать лобового столкновения автоледи ничего не оставалось делать, как съехать в придорожный кювет. Тем самым девушка, избежала лобового столкновения, осталась жива и невредима. Чего не скажешь о ее автомобиле, который получил серьезные повреждения передней части кузова.

Стоит отметить, что именно запись видеорегистратора позволила принять объективное решение по данному делу. Сейчас виновнику ДПТ, а именно водителю Гелентвагена, грозит административное наказание. Ему придется заплатить штраф в размере 1500 т р. Что же касается разбитой Хонды Фит, то данное происшествие попадает под страховой случай. Скорее всего, девушке ремонт авто возместит страховая компания.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще