Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
5 марта 2015 г.

В Хабаровске на нелегальной переправе под лед провалились три автомобиля

В акватории Амурской протоки напротив затона рембазы флота во вторник днем жертвами тонкого льда стали сразу три автолюбителя, сообщает портал «Губерния». Первым искупал в мутной весенней воде свою иномарку владелец «Субару Аутбэк». Медленное погружение автомобиля произошло на глазах у людей, гулявших по дамбе. Водитель и пассажир чудом успели выскочить из салона.

Вытаскивать утонувшую иномарку решили внедорожником, но призванный на помощь «Лэнд Крузер Прадо» провалился колесом под лед, даже не доехав до нужного места. Взамен пригнали вторую внедорожную «Тойоту», однако мощи даже такой машины было недостаточно для спасительно рывка. В ожидании заказанного эвакуатора утонувшую машину держали на натянутом тросе. Наконец приехал «Митсубиши Кантер», на который возлагались большие надежды. Как выяснилось, совершенно напрасно: стоявший на берегу очевидец собирался записать красивое извлечение машины из-под воды, но съемка вышла совершенно другого характера. Водитель эвакуатора выбрался наружу через приоткрытое окно «Кантера», оставив  в салоне и мобильный телефон, и все документы.Теперь помощь требовалась уже не от него, а ему.

В месте, где хлебнули амурской воды сразу три машины, переправа в этом году вовсе не открывалась. Сотрудники МЧС просят горожан не повторять ошибок водителей трех пострадавших иномарок: в этом году выпало большое количество снега, который покрыл реку и не дал намерзнуть толстому слою льда.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще