Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
12 октября 2015 г.

В Хабаровске наркоман взял в заложники собственную мать

Краснофлотском районе Хабаровска полицейские взяли штурмом квартиру, в которой 32-летний горожанин держал в заложниках собственную мать, сообщает портал «Губерния». Преступник, забаррикадировавшийся на кухне, был вооружен, выкрикивал бессвязные фразы и требовал проведения какой-то экспертизы в присутствии прокурора. Было очевидно, что мужчина неадекватен.

«Мужчина требовал проведения генетической экспертизы, в противном случае он обещал убить свою мать. У него имелось два ножа, которые он приставил к сердцу и горлу женщины», – сообщили в пресс-службе УМВД по Хабаровскому краю.

Сначала спецназ осмотрел запертую квартиру при помощи специальной камеры и выбрал наиболее подходящее место для вторжения. Через некоторое время правоохранителям удалось уговорить фигуранта пропустить к матери бригаду скорой помощи, поскольку у женщины случилась истерика.

Одного из бойцов СОБРа оперативно переодели в санитара. Оказавшись в кухне, офицер силовым приемом обезвредил подозреваемого. Агрессия мужчины сменилась крайним испугом. Позже стало известно, что для каких именно целей дебоширу потребовалась экспертиза.

«Подозреваемый, находясь в состоянии наркотического опьянения, на несколько часов лишил свободы свою 66-летнюю мать, сомневаясь в кровном родстве с ней», – рассказали представители Следственного комитета.

Горожанин, уже привлекавшийся к уголовной ответственности за наркотики, нигде не работает. Сейчас он находится под стражей, следствие будет просить суд арестовать подозреваемого. Пока уголовное дело возбуждено по статье 127 – «Незаконное лишение свободы».

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще