Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
29 мая 2015 г.

В Хабаровске пьяный виновник аварии обвинил инспекторов в краже телефона

В районе торгового центра «Али» (бывший «Сингапур») иномарка врезалась в газонную ограду, сообщает портал «Губерния». Рядом с автомобилем инспекторы застали подвыпившего мужчину. Незнакомец утверждал, что иномарка - его собственность. 

Объясняя, почему его машина оказалась припаркована таким образом, хабаровчанин заявил, что едва не стал жертвой преступников. Якобы в момент наезда на препятствие в его машине находились неизвестные ему люди. Иными словами, «Тойоту» у него украли. Сам автолюбитель, по его словам, преследовал угонщиков бегом; в какой-то момент преступник, сидевший за рулем, не справился с управлением и протаранил ограду.

Никаких документов у мужчины при себе не оказалось. Для автоинспекторов это была еще одна причина не доверять словам выпившего горожанина. Сам он тем временем перешел от жалоб на действия неизвестных людей к обвинениям, предъявленным уже полицейским. Мужчина заявил, что телефон, по которому он только что разговаривал, у него украл инспектор.

Принадлежность автомобиля установили по полицейской базе данных. Собственницей иномарки оказалась мать задержанного. Горожанка подтвердила рассказ сына в своем заявлении об угоне. Родственники были предупреждены об ответственности за ложный донос. Наказание за это - штраф до 80 тысяч рублей либо арест до трех месяцев.

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще