Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
1 декабря 2015 г.

В Хабаровске спасатели вызволили мальчика, оказавшегося в ледовой западне на Амуре

У речного вокзала Хабаровска помощь спасателей потребовалась старшекласснику, который оказался в западне прямо напротив причалов, сообщает портал «Губерния». Школьник гулял по непрочному льду и не смог найти безопасную дорогу назад. 

Уроки в этот день закончились раньше обычного, и подросток решил прогуляться по набережной. Потом внимание школьника привлек остров посреди реки. Далеко от берега он уйти не успел: путь преградила полынья. Юноша провалился в воду, но смог самостоятельно вылезти на лед. 

Спасатель сумел добраться до терпящего бедствие без каких-либо приключений, но когда началась эвакуация, лед вновь проломился. Помогать пришлось уже самому спасателю. Сотрудники полиции и коллеги сообща вытянули его из пролома. 

Школьника тем временем привели на набережную, где его уже ждала бригада скорой помощи. Врачи осмотрели юношу и повезли его в детскую краевую больницу. Подросток получил переохлаждение, однако его жизни ничто не угрожает.

Спасателю помощь врачей не понадобилась: он отогрелся в кабине спецмашины, на которой приехал на вызов. Это был второй подобный выезд за день: утром бригада эвакуировала рыбака, провалившегося под лед в районе затона.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще