Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
31 декабря 2015 г.

В Красноярском крае пенсионер поджег мэрию

Причиной поджога стало недовольство 63-летнего местного жителя прохладным отношением сотрудников администрации к его пожеланиям - мужчина много лет добивался выделения ему жилья, но все предлагаемые варианты отвергал как неподобающие, сообщает Телеканал "360".
Получив очередной отказ, он решил отомстить "бездушным чиновникам". Около 13:40 29 декабря мужчина пронес в здание канистру с бензином, который и разлил в коридоре, после чего чиркнул зажигалкой. При этом, как можно судить по кадрам, недовольный проситель сам едва не загорелся. Пламя моментально распространилось по зданию, весь персонал был эвакуирован. У пожарных ушло более двух часов на то, чтобы потушить огонь. При обследовании помещений они обнаружили тела двух мужчин (44 и 64 лет) и одной женщины. Восемь человек обратились за помощью к врачам, трое из них были госпитализированы.
Подозреваемый был задержан в тот же день, сегодня СК РФ по Красноярскому краю сообщил о том, что мужчина заключен под стражу на два месяца. Пенсионеру грозит пожизненное заключение по статье "Убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом".

Семьи погибших при пожаре в здании администрации в Дудинках получат материальную помощь в размере 1,5 млн руб., такое заявление  прозвучало от официального представителя администрации Таймыра Юлии Мутовиной. В среду на Таймыре был объявлен траур по погибшим.

 

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще