Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
25 сентября 2015 г.

В поселке Дунай мужчина, стоя на крыше администрации, угрожал взорвать здание и требовал местную прописку

Выкрики мужчины, что называется,  поставили на уши весь поселок. Стоя на крыше поселковой администрации, он угрожал, что взорвет здание и покончит с собой. За считанные минуты около администрации Дуная собралась толпа зевак. К месту происшествия   прибыли сотрудники полиции , ФСБ, а также представители поселковой администрации и мэрии Фокино.

Все уговаривали мужчину спуститься вниз и спокойно поговорить. Однако, нетрезвый хулиган не думал этого делать, а требовал прописать его на территории Дуная, так как он многодетный отец, а без прописки никуда не может устроиться на работу и купить квартиру  на материнский капитал. Он также утверждал, что за прописку на территории ЗАТО с   него требовали 80 тысяч рублей. 

Знакомая Александра- Оксана рассказала, что толкнуло молодого человека на столь опрометчивый поступок. 29-летний парень  вместе с женой и четырьмя детьми приехал  из Биробиджана и в Дунае   снимал квартиру. Отметим, что старшему ребенку Александра  5 лет, а самому младшему один годик. Когда   мужчина лишился заработка  жить стало тяжело , денег не хватало, детские пособия не спасали. 

Глава администрации поселка Дунай, который находился на месте происшествия,    утверждал, что  гражданин ни разу не приходил к нему на личный прием  и не просил о помощи. Если бы мужчина обратился со своей проблемой, ему обязательно бы помогли.

Около получаса хулигана уговаривали  спуститься с крыши и не совершать необдуманных поступков.  Александр поддался на уговоры и попытался по пожарной лестнице спрыгнуть на балкон. Здесь его уже ждали сотрудники полиции.

Хулигана доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.  Сейчас по данному факту проводится проверка. Чем может обернуться  подобная выходка для многодетного отца пока   не известно.  Скорее всего,  мужчине  теперь будет грозить  уголовная ответственность.

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще