Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
12 февраля 2016 г.

В Приморье из-за дождя федеральные трассы превратились в стекло

Утром в пятницу по соцсетям полетели видеоролики, в которых местные  автомобилисты рассказывают о состоянии дорог в Приморском крае. Первый ролик, как сообщают его авторы, снят в окрестностях Уссурийска. Автомобильное движение на этом участке дороги практически парализовано, поскольку трассу покрыл тонкий слой льда. Люди ездят по асфальту, словно на коньках. 

Второе видео снято под Дальнереченском. Автор записи дальнобойщик, машину которого  на гололеде выбросило с дороги и прислонило к леерному ограждению. Мужчина сообщает, что асфальт сейчас больше похож на стекло. 

Стоит отметить, что чуть дальше грузовика в кювете лежит пассажирский междугородний  автобус. По информации очевидцев никто из пассажиров не пострадал. Все они покинули салон автобуса, и пошли пешком в сторону Дальнереченска. 

Напомним, что на пятницу синоптики прогнозировали дождь, а затем резкое похолодание, что может привести к образованию гололеда на дорогах.  Автоинспекция Приморского края призывает автолюбителей быть предельно внимательными и осторожными на дороге. 

Видео предоставлено dps_control

 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще