Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
15 декабря 2015 г.

Во время представления в цирке Никулина с 25-метровой высоты упала гимнастка

Этот инцидент произошел 13 декабря. В Москве во время воскресного представления в цирке на Цветном бульваре с высоты 25 метров упала гимнастка. Её госпитализировали в НИИ имени Склифосовского. Гимнастке поставили диагноз сотрясение головного мозга и ссадины спины. Момент падения артистки цирка Никулина Дарины Кузьминой во время представления засняли зрители. На видео видно, как гимнастка сорвалась во время выполнения технически сложного трюка и из-под купола цирка упала на сетку. Однако та не выдерживает, рвется и гимнастка падает на землю. К счастью Дарина, не получила серьёзных повреждений и даже вышла в конце представления на поклон. А в больницу она была доставлена уже позднее.

На официальном сайте цирка пишется, что Дарья Кузьмина, мастер спорта по художественной гимнастике, участвует в номере воздушного полета Heros под руководством Станислава Богданова.

Падение произошло во время исполнения элемента "Капля", об этом рассказал глава пресс-службы цирка Юрий Никулин, - Этот номер выполняется без страховки. Единственная гарантия - сетка, которая по невыясненным причинам оборвалась, и артистка упала на манеж . При этом Никулин сообщил, что Кузьмина "продолжила выполнять трюки" и вместе с другими артистами вышла на поклон. Самое главное - она жива и здорова.

"Ей сделали снимок позвоночника, сказали, что все нормально. Сейчас повезли делать снимки головы, МРТ. То, что сотрясение у нее будет, это и без снимков понятно, потому что удар был сильный, хоть сетка ее и сберегла, она амортизировала", - рассказали в пресс-центре цирка на Цветном бульваре.
Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще